• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.01.13 15:49

Зимние забавы

Только в середине декабря общеобразовательные учреждения Сторожевского муниципального образования традиционно залили катки. Дети катаются на них во внеурочное время, участвуют в играх и соревнованиях под руководством педагогов во время проведения внеклассной спортивной и физкультурно-оздоровительной работы.

Залить хороший каток не так-то просто, как кажется. Школа с.Сторожевка использует для заливки катка хоккейную коробку, установленную ООО «Газпром трансгаз Саратов». В этом году каток заливался в несколько этапов. Немаловажно, что заливка льда в большинстве случаев стала общим делом учителей и учеников. Большую реальную помощь в заливке катка оказала молодежь с.Сторожевка, бывшие ученики школы. За каждой спортивной площадкой закреплен ответственный, составлен график работы спортивных площадок, установлено освещение для вечернего времени.

Для большего привлечения детей к зимним видам спорта планируется установить снежные горки около Сторожевского дома культуры и школы, а на футбольном поле проложена лыжня.

Все зимние сооружения пользуются огромным интересом не только у учеников школы, а и у всех детей и их родителей. Праздничное настроение создает и новогоднее оформление здания сторожевской школы, которое в этом году радует односельчан яркими иллюминациями и украшениями.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования