• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.10 15:06

Чтобы предотвратить ЧС – позвони в ЕДДС!

Уважаемые жители Татищевского района!

Администрация Татищевского муниципального района принимает все необходимые  меры по обеспечению безопасного проживания граждан на территории района.

С этой целью  в районе создана и успешно функционирует единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), которая предназначена для приема от населения информации обо всех происшествиях, случившихся на территории района, организации принятия оперативных мер по ликвидации последствий происшествий и координации действий дежурно-диспетчерских служб района, имеющих силы и средства постоянной готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

Вы можете обращаться в ЕДДС  не только по вопросам, требующим вмешательства оперативных служб, но и вопросам иного характера (оказание первой и неотложной медицинской помощи, аварийные ситуации в быту и др.).

Специалисты ЕДДС Вам окажут своевременную квалифицированную помощь. В состав ЕДДС входят начальник службы  и четыре диспетчера. Дежурство диспетчеров круглосуточное.

Местом размещения ЕДДС определено помещение дежурно-диспетчерской службы  «01» в здании пожарной части №60 ГУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Саратовской области», расположенной по адресу: р.п.Татищево, ул.Красноармейская, 63.

Создание и функционирование ЕДДС не отменяет существующего приема сообщений от населения о происшествиях дежурно - диспетчерскими службами по телефонам – 01, 02, 03, 04.

В настоящее время обратиться в ЕДДС возможно со стационарных телефонов по номерам – 01; 112; 4-26-30 и с мобильных телефонов по номеру- 112.

При обращении рекомендуется  сообщать:

  • адрес и место происшествия (муниципальное образование, населенный пункт, улица, номер дома, номер квартиры);
  • краткое описание и характер происшествия;
  • фамилию и номер телефона, по которому до Вас можно дозвониться в течение ближайшего времени.

От своевременности Вашего сообщения о происшествии зависят жизнь и здоровье людей, недопущение и устранение последствий происшествия.

 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района