• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.01.13 15:07

Школьный калейдоскоп

В школе №1 р.п.Татищево прошла акция «Ты не одинок», проводимая в рамках недели милосердия. Самыми активными участниками акции стали учащиеся орлята 5 «А», 7 «А», 7 «Б» классов. Ребята собрали мягкие игрушки, книги, раскраски, одежду для детей, нуждающихся в социальной помощи и поддержке, и направили в ГАУ КЦСОН Татищевского района, подарив с вещами частичку тепла и доброты.

kaleydoskop12-1Также прошла акция «От сердца к сердцу». Ребята всем дарили бумажных ангелочков, сделанных своими руками. Таким образом, они поздравили всех с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелали всем удачи, успехов.kaleydoskop12-3

Ребята участвовали в акции «Новогоднее чудо», «Добро и милосердие». Учащиеся поздравили всех ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим новым годом. Они изготовили красочные открытки с наилучшими пожеланиями, приготовили подарки и стихи для ветеранов. Пожилые люди были очень рады. Акция «Красивая школа» и конкурс поздравительных газет «Мы встречаем новый год» как всегда вызвали большой интерес у ребят.

kaleydoskop12-4В предпраздничные дни в школе с.Ягодная Поляна была оформлена выставка новогодних композиций «Мастерская Деда Мороза».

В холле первого этажа школы были выставлены новогодние композиции от каждого класса. Самыми активными оказались учащиеся начальных классов. Столы ломились от новогодних поделок. Для изготовления праздничных игрушек подошли различные материалы, это и перегоревшие лампочки, теннисные шарики, нитки, салфетки, бумага и даже, медицинские резиновые перчатки.

kaleydoskop12-6Состоялась выставка новогодних плакатов и рисунков. Каждый класс представил свои новогодние шедевры, учащиеся 6 класса нарисовали целых три плаката. Школьники изготовили большое количество разнообразных поделок, поэтому и детский сад тоже получил подарки к Новому году. Учащиеся 1 класса подарили свои яркие цветы из салфеток в старшую группу ребятам и воспитателям, ведь совсем недавно они ходили в этот детский сад, и иногда еще скучают по нему. Учащиеся 3 класса сделали необычные елки для украшения младшей группы детского сада. Ученики 2 класса, вместе с классным руководителем, очень бережно склеивали для малышей разноцветные цепи, сделали большие снежинки для украшения музыкального зала. Ученики 4 класса сделали игрушки для украшения елок во дворе детского сада. Учащиеся 10 класса взяли шефство над детским садом. Виктория Симонова и Елена Жабракова вместе с детьми старшей группы делали новогодние гирлянды. Школьницы принесли распечатанные картинки, а малышам их надо было просто вырезать и прикрепить. Работа кипела, ребятишки старались, поэтому все получилось.kaleydoskop12-5

kaleydoskop12-7Традиционно череда новогодних мероприятий началась с новогоднего утренника для начальных классов, который был назван «Новогодние проделки нечистой силы». Новый год остается самым любимым праздником для детей. С участием старшеклассников и педагогов зал был празднично украшен, ёлка переливалась и сверкала. Учащиеся 1-4 классов приняли самое активное участие в новогодней сказке: они играли, танцевали, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Старшеклассники подготовили новогодний огонёк под названием «Новогодний микс». Ребята 9 класса организовали интересную праздничную программу, а каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности. Особый восторг и аплодисменты вызвал танцевальный номер 10 класса.

 

Управление образования администрации муниципального района