• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.01.13 15:20

Первичный воинский учет

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учёт осуществляется строго с 1 января по 31 марта ежегодно, когда гражданину должно исполниться 17 лет, то есть в шестнадцатилетнем возрасте.

Инспектором ВУС Широкинского муниципального образования были подготовлены документы на юношей 1996 года рождения, проживающих на территории муниципального образования, на каждого заведены карточки первичного воинского учета призывника, в которых содержатся личные сведения призывника, под роспись были вручены повестки о проведении мероприятий связанных с первичной постановкой на воинский учет.

11 января 2013 года четверо юношей прошли медосмотр в Татищевской районной больнице, затем заполнили анкеты, прошли профотбор в отделе военного комиссариата Саратовской области по Татищевскому району.

Следующим этапом постановки на первоначальный учет призывников станет прохождение 18 января медицинской комиссии в отделе военного комиссариата Саратовской области по Татищевскому району. Цель данной комиссии в том, чтобы провести первоначальное медицинское освидетельствование юношей. Комиссия определяет годность юношей к военной службе по состоянию здоровья, проводит мероприятия по профессиональному, психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учётным специальностям и принимает решение о постановке гражданина на воинский учёт, либо о внесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

 

Администрация Широкинского муниципального образования