• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.10 08:55

Татищевские спортсмены стали бронзовыми призерами Всероссийских сельских игр

С 8 по 13 июля 2010 года в г. Елабуга республики Татарстан состоялись VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 65 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Игры проходили под девизом «Подвиг Ваш Бессмертен – слава Ваша вечна» и были направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах героической стойкости и мужества воинов и тружеников тыла во имя Победы.

Главными задачами проведения Сельских игр являются:

  • проведение физкультурно-спортивных мероприятий в сельской местности РФ, посвященных  памяти земляков – участников Великой Отечественной войны;
  • привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи;
  • обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций и развитие народных видов спорта.

Игры проводились в несколько этапов.

Первый этап проходил в сельских поселениях.

Второй этап был проведен 26 июня 2010 года в г.Маркс, в котором от Татищевского района приняла участие команда ФГОУ СПО  «Сельскохозяйственный техникум имени К.А. Тимирязева» и учащихся школ района, занявшая 1 место среди 17 команд-участниц и ставшая лучшей командой области.

Третий этап соревнований состоялся  в городе Елабуга республики Татарстан, где наши ребята, прошедшие квалификационный отбор, защищали честь района и области в составе сборной команды Саратовской области.

Две бронзовые медали в личных зачетах принесли команде Рогозин Виталий (армспорт) и Тимофеева Екатерина (силовая гимнастика).

По итогам соревнований получены следующие результаты:  5 место из 38 команд заняла команда дояров;  11 место из 38 команд - команда косарей.

Соревнования проводились по программе троеборий и включали в себя: бег, силовую гимнастику, и комплекс заданий для каждой категории участников в соответствии с их профессиональной направленностью (сборка и разборка доильного аппарата на время, косьба травы на время и качество)

Спортсмены,  занявшие призовые места, были награждены медалями и кубками.

В активе Саратовской области по итогам прошедших соревнований 2600 командных очков, 1200 из которых принесла команда Татищевского района. Окончательные итоги соревнований и объявление команд победителей состоится в ближайшее время.

Отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района