• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.12.12 20:36

Районная Ёлка объединила и взрослых, и детей

30 декабря, на стадионе «Олимп», состоялось народное гулянье, посвящённое встрече Нового 2013 года. С новогодними поздравлениями к жителям и гостям Татищевского района обратился глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

Глава администрации района сказал, что 25 декабря в Правительстве Саратовской области в торжественной обстановке были подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшее оформление населённого пункта Саратовской области к празднованию Нового года и Рождества Христова. Победителем в номинации «Лучшее праздничное оформление населенного пункта с численностью жителей от 5 до 50 тысяч человек», стал рабочий поселок Татищево. Губернатор Саратовской области вручил главе администрации района П.В.Суркову диплом за 1 место. Дипломом за 3 место, в номинации «Лучшее праздничное оформление населенного пункта с численностью жителей менее 5 тысяч человек», награждено село Вязовка Татищевского района. Павел Васильевич, поблагодарив всех, кто принимал участие в праздничном оформлении, отметил те организации и предприятия, чьи празднично оформленные фасады зданий, витрины, центральные входы выделяются на общем фоне и создают людям позитивное настроение, атмосферу праздника.

elka_30.12.2012-1Глава администрации района по итогам смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление территорий муниципальных образований района вручил Грамоты администрации Татищевского муниципального района и подарочные сертификаты на приобретение спецоборудования для благоустройства следующим муниципальным образованиям: Вязовское – за первое место, Сторожевское – второе место, Октябрьское - третье место. Среди учреждений бюджетной сферы и предприятий получили Грамоты администрации Татищевского муниципального района и подарки: ИП «Макеев» - первое место; Центральный дом культуры р.п.Татищево – второе место; филиал-трест «Татищевомежрайгаз» ОАО «Саратовоблгаз» - третье место. Среди предприятий потребительского рынка Грамоты администрации Татищевского муниципального района и подарки получили: ООО «Престиж» - первое место; магазин «Тополёк» - второе место; магазин «Дарья» - третье место. За активное участие в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление Благодарности главы администрации были вручены индивидуальным предпринимателям: И.В.Пантееву, А.М.Семёнову, А.Г.Арутюняну, Г.В.Крапивиной, О.А.Никандровой, А.В.Петренко.elka_30.12.2012-2

Павел Васильевич Сурков пожелал жителям Татищевского района, чтобы всё то, что ещё не свершилось в 2012 году, реализовалось – в 2013 году. С новогодними поздравлениями обратился к жителям района глава городского округа ЗАТО Светлый З.Э.Нагиев. Заур Эдуардович подчеркнул, что, как и для татищевцев, так и для светловцев есть один район – Татищевский, и пожелал, чтобы дружба и взаимопонимание и в дальнейшем связывали наши муниципальные образования.

Затем татищевцы посмотрели весёлое новогоднее музыкальное представление «Стрелец Федот и Новый год». А любители активного отдыха приняли участие в спортивных состязаниях, играх и аттракционах.

Искреннюю радость и детям, и взрослым подарила главная ёлка района: высокая, красиво убранная, она украшала праздничное мероприятие. Народное гулянье завершилось дискотекой.

 

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля администрации муниципального района