• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.07.10 19:30

В с.Большая Ивановка состоялось собрание граждан

13 июля 2010 года в сельском клубе состоялось собрание граждан с.Большая Ивановка.

В собрании приняли участие и.о.  главы  Большеивановского муниципального образования  Коротов Д.С., заместитель главы администрации Татищевского муниципального района, начальник управления общественных отношений администрации района Сафонов П.Г., ветеринарный врач районной станции по борьбе с болезнями животных Николаев Д.Н., участковый уполномоченный милиции Дорошенко С.П., депутаты Совета депутатов Большеивановского муниципального образования, сотрудники администрации Большеивановского муниципального образования, социальные работники, работники культуры и другие жители села.

И.о. главы  Большеивановского муниципального образования Коротов Д.С. сообщил жителям  о деятельности администрации муниципального образования в первом полугодии 2010 года. Особое внимание в деятельности  администрации уделялось благоустройству села,  обеспечению пожарной безопасности. Большая работа  была проведена по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла по случаю 65-летия Победы, а также по улучшению жилищных условий ветеранов. Нерешенными вопросами  остаются:  ремонт дорог, ремонт системы водоснабжения, ремонт пожарного депо и др.

Участковый уполномоченный милиции Дорошенко С.П. в своем выступлении сообщил о случаях административных правонарушений в Большеивановском муниципальном образовании  и о способах борьбы с ними.

Ветеринарный врач Николаев Д.Н. предупредил жителей, имеющих в хозяйстве свиней, о возможном заражении животных африканской чумой и рассказал о способах борьбы с этим заболеванием у животных.

На собрании также выступила Агафонова М.Н. – представитель инициативной группы жителей села. Инициативная группа в с.Большая Ивановка была создана для решения проблем водоснабжения, в частности, для контроля за графиком  полива. В результате работы группы были выявлены два нарушителя, которые не соблюдали график полива, с которыми проведена разъяснительная беседа.  Инициативной группой ведется также  работа по установке задвижек на центральные  линии подачи воды с тем, чтобы путем временного прекращения подачи воды на определенные улицы села обеспечить   водой те улицы, где проблема с водой стоит наиболее остро.


 Администрация Большеивановского муниципального образования