27.12.12 17:22

Заседание народных избранников

27 декабря 2012 года состоялось очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

Районными депутатами были внесены изменения в Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения, отопления (топлива), электроэнергии отдельным категориям граждан Татищевского муниципального района. Это связано с созданием единой системы государственных учреждений здравоохранения на территории Саратовской области, финансирование льгот по коммунальным услугам, работающим медицинским работникам переходит в областной бюджет.

Внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2012 год, которые связаны с изменениями в Законе Саратовской области «Об областном бюджете на 2012 год», в результате чего Татищевскому муниципальному району уменьшены бюджетные ассигнования на сумму 90,2 тыс. рублей, а именно субвенция на осуществление государственных полномочий по организации оказания медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в сумме 1 тыс. рублей.

Также увеличена субвенция бюджетам муниципальных районов на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в сумме 742 тыс. рублей, и увеличена субвенция бюджетам муниципальных районов области на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по предоставлению питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в сумме 167,8 тыс. рублей.

Также были внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2013 год, в связи с передачей полномочий от администраций муниципальных образований района администрации Татищевского муниципального района с соответствующим финансированием на решение вопросов местного значения поселений, в сумме 25,74 млн. рублей, в связи с заключенными соглашениями.

 

Управление делами администрации муниципального района

Вернуться вверх