27.12.12 10:05

Конструктивный диалог

26 декабря 2012 года в администрации Ягодно-Полянского муниципального образования состоялся круглый стол по теме «Муниципальная власть и перспективы развития малого бизнеса». В работе приняли участие глава Ягодно-Полянского муниципального образования Г.И.Иванникова, специалисты администрации, депутаты Ягодно-Полянского муниципального образования и индивидуальные предприниматели.

Г.И.Иванникова  в своем выступлении отметила, что в Ягодно-Полянском муниципальном образовании пять предпринимателей занято торговлей, два - производством древесного угля, один – автоперевозками, и совсем отсутствуют индивидуальные предприниматели, организующие досуг, развивающие спорт и другие сферы деятельности.

В ходе диалога обсуждались разные вопросы, в том числе, связанных с защитой предпринимателей от недобросовестных продавцов. Глава муниципального образования обратила внимание на необходимость подготовки кадров и создания для них должных условий и достойной оплаты труда, и тогда люди будут ценить своё место. Предприниматели получили исчерпывающие ответы на вопросы и об оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

Когда все вопросы были обсуждены, индивидуальным предпринимателям  были вручены рекомендации Пенсионного Фонда о сроках уплаты страховых взносов.

Участники круглого стола отметили важность поднятых, в процессе обсуждения, вопросов развития и поддержки предпринимательства в муниципальном образовании, а также необходимость проведения подобных мероприятий и встреч предпринимательского сообщества с муниципальными структурами, обеспечивающими и поддерживающими развитие малого и среднего бизнеса в условиях сельской местности.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования

Вернуться вверх