26.12.12 16:58

Секрет долголетия

Большинство сторонников естественно-природного оздоровления считает, что для человека очень вредно переедание, особенно - избыточное потребление белков и жиров. Научные опыты, проводимые на животных, выяснили и убедительно доказали, что тот, кто меньше ест, тот дольше живет и дольше остается в расцвете сил.

Переедание дает сердцу нагрузку больше, чем что-либо другое. Часто людей после обеда из 10 блюд настигает сердечный приступ. Переедание - это ужасная привычка, которая может повлечь серьезные последствия. Надо вставать из-за стола с чувством, что могли бы съесть еще немного.

Во всем мире стала привычкой переедать по праздникам, в результате нередко приходится обращаться к врачу. Все мы знаем, что переедание приводит к ожирению, тем не менее, это не единственная проблема.

В наши дни, в основном в больших городах, люди практически забыли, что значит ходить пешком. В связи с этим организм накапливает огромное количество калорий, и человек  накапливает жир.

Не всегда переедание приводит к ожирению, тем не менее, проблемы у человека возникают со здоровьем. Из-за переедания нарушается работа печени и желудка и это может привести к язве желудка, гастриту или накоплению камней. Также забиваются кровеносные сосуды, после чего нарушается нормальное кровообращение. Те люди, которые постоянно переедают, болеют повышенным артериальным давлением.

Большинство людей ошибаются, думая, что редкие переедания по праздникам никак не влияют на человеческий организм. Во время праздничного застолья организм человека больше подвергается нагрузкам, чем в результате регулярного переедания.

Если хотите дольше оставаться в расцвете сил, чаще двигайтесь, чтобы не иметь проблем с ожирением и здоровьем. После приема пищи не стоит сразу ложиться спать: лучше прогуляться по улице или просто посидеть.

Накануне празднования Нового года тем более нельзя забывать о здоровье, чтобы праздник не обернулся неприятностями.

 

Отдел здравоохранения администрации муниципального района

Вернуться вверх