25.12.12 14:04

Женсовет в жизни села

22 декабря состоялось заседание общественной женской организации «Гармония» Октябрьского муниципального образования. Председатель женсовета М.А.Мусатова рассказала о возрастающей роли женщин в общественной жизни села. Они участвовали в подготовке и проведении народных гуляний и праздников (Масленица, День села, День пожилого человека, День Победы, День семьи, День независимости и др.).

Не оставались без внимания семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Для них была проведена акция «Соберем детей в школу», «Семья помогает семье», беседы «Право - это то, что мне можно» - о работе по профилактике преступлений и правонарушений среди детей и подростков.

Работа женсовета проводится совместно с Советом ветеранов войны и труда. Женщины возобновили работу ансамбля «Русская песня», который является активным участником всех праздничных мероприятий села. Стало доброй традицией поздравлять юбиляров на дому с подарками и песнями.

Женщины много говорили о планах работы на 2013 год. Были определены основные направления работы. Запланировано проведение мероприятий гражданско-патриотического, духовно-нравственного и культурно-массового воспитания. Организация помощи нуждающимся гражданам, благоустройство населенного пункта, а также досуг и отдых женщин – приоритеты в работе женской организации «Гармония».

На 1 квартал 2013 года намечено участие женщин в организации и проведении народного гуляния Масленица и праздника в честь международного женского дня 8 марта. Все мероприятия пройдут совместно с Общественным Советом, Советом ветеранов войны и труда Октябрьского муниципального образования.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

Вернуться вверх