• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.12.12 13:41

Ответственно выполнять свои обязанности

24 декабря 2012 года, состоялось расширенное аппаратное совещание при главе администрации муниципального района с участием руководителей муниципальных учреждений района.

На совещании были рассмотрены вопросы:

  • анализ потребления природного газа и электрической энергии муниципальными учреждениями Татищевского муниципального района в ноябре 2012 года;

  • о ходе подготовки к новогодним праздникам на территории Татищевского муниципального района.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель начальника управления индустриальной, строительной и коммунальной политики, заведующий отделом организации содержания, эксплуатации и ремонта объектов муниципальных учреждений администрации района П.Г.Онищук.

Петр Григорьевич в своем докладе назвал учреждения, которые оставались в рамках утвержденных нормативов расходования природного газа и электроэнергии, и те, что допустили перерасход за ноябрь 2012 года. Глава администрации муниципального района П.В.Сурков обратил внимание участников совещания на недопущение перерасхода топливно-энергетических ресурсов и подчеркнул, что руководителям надо самим продумывать способы экономии, в ходе подготовки здания к отоплению. Руководители учреждений, допустившие перерасход природного газа и электроэнергии в ноябре 2012 года, объяснили причины перерасхода. Павел Васильевич заметил, что руководители должны ответственно выполнять свои обязанности, тогда и результаты работы будут положительными. Глава администрации района поставил задачу: руководителям органов социальной сферы провести проверку утепления помещений муниципальных учреждений.

Начальник управления культуры администрации района А.А.Хайдарова информировала участников совещания о том, как идёт подготовка к новогодним праздникам на территории Татищевского муниципального района.

Алена Анатольевна сообщила, что подготовлен сводный план новогодних мероприятий, проводимых в учреждениях культуры Татищевского муниципального района. План предоставлен в отдел министерства внутренних дел России по Татищевскому району и пожарную часть №60 по охране р.п.Татищево, для обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности в местах проведения новогодних праздников. С целью обеспечения безопасности, проверены системы пожарной сигнализации и огнетушители, в результате проверки, отделением надзорной деятельности по Татищевскому району, выявлены незначительные нарушения в Курдюмском сельском клубе, Вязовском и Сторожевском сельских домах культуры. Все эти нарушения были устранены.

Всего в период с 13 декабря 2012 года по 14 января 2013 года планируется проведение 346 мероприятий с предполагаемым охватом - 18,5 тысяч человек. Творческими коллективами Центрального дома культуры, Вязовского сельского дома культуры и Детской школы искусств р.п.Татищево подготовлены выездные новогодние театрализованные представления, показ которых будет осуществляться в муниципальных учреждениях района. Разработаны сценарии новогодних спектаклей, конкурсно-игровых, спортивных и познавательных программ. Готовятся викторины, выставки, киносеансы. Информацию о планируемых новогодних мероприятиях можно узнать из афиш и на официальном сайте Татищевского муниципального района в подразделе «Культура и искусство» раздела «Социальная сфера».

Также по вопросу о ходе подготовки к новогодним праздникам выступила начальник управления образования администрации района О.И.Арзамасцева.

В целях организованного проведения культурно-массовых мероприятий в общеобразовательных учреждениях и создания безопасных условий, для жизни и здоровья учащихся и работников муниципальных общеобразовательных учреждений района, а также организации отдыха детей и подростков в период новогодних праздников и зимних каникул, организована и проведена следующая работа:

  • приказами образовательных учреждений назначены лица, ответственные за создание безопасных условий для жизни и здоровья учащихся;

  • обеспечено выполнение санитарно-эпидемиологических требований при проведении массовых новогодних и рождественских мероприятий, при формировании новогодних подарков и организации поездок учащихся;

  • проведена проверка на соответствие эвакуационных путей и выходов требованиям норм противопожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения, планов эвакуации людей в случае пожара, порядок проведения противопожарного инструктажа и знание персоналом действий в случае возникновения пожара;

  • обеспечено новогоднее оформление классов, рекреаций, фасадов зданий образовательных учреждений.

В период зимних каникул, с 29 декабря 2012 года по 13 января 2013 года, в общеобразовательных учреждениях пройдут 143 праздничных мероприятия, будут работать 162 кружка и 45 спортивных секций.

6 января в Центральном доме культуры состоится, ставшее уже традиционным, новогоднее театрализованное представление, проводимое под патронатом главы администрации Татищевского муниципального района, для 213 самых талантливых и одаренных, лучших в учебе, искусстве, спорте детей и подростков.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района В.В. Попов рассказал, как ведутся работы в муниципальных образованиях по заливке катков. Василий Васильевич сообщил, что на сегодняшний день полностью готовы к эксплуатации катки в селах: Октябрьский Городок, Сокур, Большая Ивановка, Широкое и хоккейная коробка в Сторожевке. На территории стадиона «Олимп» р.п.Татищево завершаются работы по обустройству хоккейной коробки, также до конца года планируется установка пункта проката коньков с отапливаемой раздевалкой и буфетом.

Главой администрации муниципального района П.В.Сурковым поставлена задача: разработать положение и провести конкурс на организацию лучшего ледового катка со следующими призами:

  • за 1-е место – 35 пар коньков;

  • за 2-е место – 25 пар коньков;

  • за 3-е место – 15 пар коньков.

 

Управление делами администрации муниципального района