• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.12 16:51

Школьный калейдоскоп

В школе №1 р.п.Татищево прошла акция-конкурс «Кормушки для птиц» в начальной школе. Ребята вместе со своими родителями смастерили самые разнообразные кормушки: от простых скворечников до очень необычных «домов» для птиц. А старшеклассники проявили инициативу и помогли младшим ребятам разместить кормушки на территории школы, по ул.Северная и в районе ЦДК.

scol-kale-1Ученики 2-4 классов приняли участие в развлекательно-интеллектуальной игре «Музыкальный ринг». Ребята разделились на 2 команды: «Скрипичный ключ» - команда девочек, «Басовый ключ» - команда мальчиков. Команды состязались в различных конкурсах, где им пришлось отвечать на музыкальные вопросы, придумывать новые музыкальные инструменты, отгадывать загадки, обыгрывать сказки. По итогам всех проведенных конкурсов победу одержала команда «Скрипичный ключ».scol-kale-2

Состоялся круглый стол «Права и правонарушения», на котором ребята многое узнали о правах и своих возможностях в современном правовом мире, участвовали в анкетировании и получили буклеты, раскрывающие основные  статьи Уголовного кодекса РФ, касающиеся правонарушений подростков. Светлана Александровна Иванова - инспектор КДН и  инспектор ГИБДД - Наталья Васильевна Позднякова провели с ребятами беседу о правонарушениях несовершеннолетних.

scol-kale-3В начальной школе был проведён конкурс рисунков «Мой любимый музыкальный инструмент», также ребята с огромным интересом приняли участие в концерте «Мы ищем таланты».scol-kale-4

Учащимся школы с.Мизино-Лапшиновка удалось посетить «Планетарий» и посмотреть фильм о динозаврах в 3D формате,  не покидая пределов своего села. У детей остались незабываемые впечатления и знания о древнем мире. Посетили это мероприятие все учащиеся 1-5 классов.

scol-kale-5В ходе акции «Новогодний класс», школьники принимали активное участие в мероприятиях по украшению школы: «Новогодний класс», «Новогодняя игрушка», конкурс плакатов и рисунков. Каждый класс украшал свой кабинет, коридор школы, рисовал плакат. Классные руководители вместе с детьми и родителями также принимали участие в мероприятиях.

В рамках акции «Дорогой Добрых Дел» учащиеся 9 класса с классным руководителем  поздравили ветерана великой отечественной войны  Александра Ивановича Политашина с юбилеем.

Учащиеся  8 класса с классным руководителем  собрали игрушки и книги для воспитанников детского сада.

В день памяти воинам, погибшим на Северном Кавказе, была проведена беседа с 9-11классами в уголке боевой славы школы. Учащийся 9 класса Роман Журлов рассказал о ранении Михаила Хрипунова, участвовавшего в этой войне.scol-kale-6

Старшеклассники просмотрели художественный фильм «Прорыв». Перед просмотром ребята прослушали беседу о событиях, развивающихся в фильме. Все с интересом смотрели и по ходу просмотра задавали вопросы учителям.

В школе с.Курдюм в День здоровья для учащихся были организованы спортивные эстафеты и конкурсы. Ребята весело, с задором преодолевали все задания.

Учащиеся школы с.Большая Фёдоровка приняли участие в конкурсе «Сделай кормушку своими руками», который проводился в рамках всероссийской акции «Покормите птиц». Ребята с радостью изготовили самые разнообразные кормушки.

 

Управление образования администрации муниципального района