14.07.10 10:41

Оздоровительный отдых детей - в цифрах и фактах

В июне 2010 года в Татищевском районе различными формами отдыха и оздоровления  было охвачено 1029 детей, из которых: 247 детей  отдыхали   в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при школах района, 133 ребенка  -  в первую смену в детском оздоровительном лагере «Дубрава», 649 детей были охвачены другими формами отдыха и оздоровления.

Финансирование расходов на оплату услуг по организации питания детей в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей осуществлялось за счет средств муниципального бюджета района, расходов на пребывание детей в детском лагере  «Дубрава»  - за счет средств муниципального бюджета района и средств, поступивших от частичной или полной оплаты стоимости путевки.

В целях осуществления контроля целевого расходования денежных средств, выделенных  на  организацию отдыха детей в каникулярное время, администрация района проводила проверку лагерей с дневным пребыванием детей и первой смены МОУ ДОД «ДОЛ «Дубрава».

Во всех летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей расходование денежных средств осуществлялось в соответствии с бюджетными назначениями. Общая сумма расходов на питание составила 284086 рублей на 4798 дето/дней, из расчета 61 рубль на один дето/день.

Стоимость путевки в лагерь «Дубрава» составляет 8757 рублей, из расчета 417 рублей в сутки на одного ребенка. Фактические расходы на содержание детей в первую смену в детском оздоровительном лагере «Дубрава» осуществлялись в соответствии со структурой расходов, предусмотренных при исчислении стоимости путевки. Численность работников учреждения соответствует типовым штатам административно-хозяйственного, педагогического, медицинского и обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей. Питание детей осуществлялось из расчета 153 рубля на одного ребенка в день, что позволило обеспечить детей полноценным  пятиразовым питанием.


Управление экономики муниципальных учреждений администрации муниципального района

Вернуться вверх