• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.12 18:05

Не ждать, а действовать

21 декабря 2012 года в большом зале администрации района состоялась конференция Татищевского Союза Молодежи. В конференции принял участие глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

Павел Васильевич, обращаясь к школьникам, напомнил о том, в какое сложное для страны время был создан Татищевский Союз Молодёжи, и как важно сохранить его в современном мире. Ведь именно в общественной организации формируется человек как личность, с его стремлениями, амбициями, лидерскими способностями. Перед ТСМ стоит сложная задача, которая заключается в работе самоуправления школы и помощи обществу. Глава администрации пожелал ребятам не ждать, когда им что-то предложат, а действовать самим на благо школы, села и района.

Деятельность первичных организаций Татищевского Союза Молодёжи и реализация общественно-полезных инициатив была представлена школами с.Карамышка, с.Ягодная Поляна, с.Октябрьский Городок, п.Садовый. Ребята рассказали об акциях, прошедших по инициативе школьников.

Своими воспоминаниями об активной жизни в рядах ТСМ поделились: председатель Татищевской молодёжной организации Александр Киселёв и заведующий отделом комплексного анализа, прогнозирования и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Ольга Пронникова.

На конференции был утверждён Устав Татищевского Союза Молодёжи, избран районный Совет ТСМ и его председатель — Сергей Ефремов, председатель первичной организации "Монолит", учащийся 9 класса Татищевской средней школый №1. Сергей поблагодарил сверстников за оказанное доверие и выразил надежду на совместную полезную работу в ТСМ на благо родного района.

Предстоящая работа членов ТСМ была обозначена проектами и инициативами, с которыми и были ознакомлены участники конференции.

В завершение конференции участники исполнили гимн Татищевского Союза Молодёжи.

 

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля администрации муниципального района