21.12.12 17:16

Готовимся к встрече нового года

Новый год - это яркий веселый праздник. И главное за этот короткий, но интересный период не упустить ни малейшей возможности порадовать детей и взрослых предстоящими новогодними и рождественскими мероприятиями. А поскольку такой шанс представляется один раз в году, к нему нужно ответственно и всесторонне подготовиться. От качества подготовки к новогодним праздникам зависит настроение жителей района, которое во многом создается благодаря ярко украшенным фасадам зданий, витрин, ограждений, центральных входов предприятий, учреждений и организаций.

ngTatishevo3В соответствии с постановлением администрации Татищевского муниципального района от 13.11.2012 №1590 «О подготовке и организации праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2013 года, на территории Татищевского муниципального района Саратовской области» с 25 ноября по 24 декабря 2012 года проводится смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий муниципальных образований Татищевского муниципального района Саратовской области. Его цель - придание населенным пунктам, расположенным на территории Татищевского муниципального района, праздничного новогоднего облика.

Критериями оценки смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление территорий муниципальных образований являются:

  • оригинальность идеи;

  • наличие и оформление новогодней елки на центральной площади;

  • наличие и оформление зимних игровых площадей, малых архитектурных форм, снеговых и ледовых скульптур на центральной площади;

  • наличие и работоспособность уличного освещения, оформление опор световой иллюминацией;

  • наличие и оформление ледового катка;

  • украшение фасадов, окон, витражей зданий бюджетной сферы и предпринимательской деятельности;

  • санитарное состояние объекта и прилегающей к нему территории.

В соответствии с утвержденным графиком объезда муниципальных образований, по состоянию на 19 декабря, комиссией были проверены Ягодно-Полянское, Большеивановское, Широкинское. Мизино-Лапшиновское, Вязовское, Идолгское, Садовское, Октябрьское и Карамышское муниципальные образования, а 20 декабря - Сторожевское и Татищевское муниципальные образования.ngTatishevo2

По результатам проверки выявлено, что жители, предприятия и организации  всех муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, проводят работы по новогоднему декоративно-художественному и световому оформлению фасадов зданий, витрин, домов. В муниципальных образованиях в местах массового отдыха начинают устанавливать и зажигать огни новогодних елок. Празднично украшены фасады административных зданий, школ, детских садов (световые гирлянды, вывески, мишура, плакаты, поздравления, рисунки на окнах).

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх