• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.12 15:44

Наша продукция – лучшая!

С 1 ноября по 31 декабря 2012 года по всей Саратовской области проходит акция «Выбирай саратовское!». Татищевский муниципальный район также принимаем участие в этой акции, цель которой - повышение уровня осведомленности населения, узнаваемости продукции, произведенной местными товапроизводителями и привлечение населения района к увеличению потребления продукции местного производства. В нашем районе население регулярно получает информацию о ярмарках, где можно купить продукцию местных товаропроизводителей.

Не только в Татищевском районе, но и за его пределами известна продукция ОАО «Птицефабрика Михайловская», которая занимается производством вареных, полукопченых колбас, консервов из мяса цыплят бройлеров, полуфабрикатов, субпродуктов из мяса птицы и многим другим. ООО «Татищевская птицефабрика» производит мясо кур, яйцо. ООО «Возрождение-1» занимается производством и реализацией кур, яиц, котлет, пельменей, а также продажей живых кур. ООО «Ягоднополянское» производит и реализует мясную и молочную продукцию. Всем известна молочная продукция ООО «Лето 2002» и  завода по переработке молока - ООО «АТИКС-МТ». ООО «Альянс», ИП Шабанов выпекают хлеб и хлебобулочные изделия, которые реализуются более чем на 40 предприятиях розничной торговли района. ИП Макеев имеет маслобойный завод по производству подсолнечного масла. ИП Шишкин производит разнообразные крупяные изделия.

В рамках акции «Выбирай саратовское!», в магазинах, в которых реализуется продукция местных товапроизводителей, прилавки обозначены вывесками «Выбирай саратовское!». В нашем районе для местных товаропроизводителей созданы необходимые условия для реализации производимой продукции. Ярким примером является проведение сельскохозяйственных ярмарок, проходящих в р.п.Татищево, а также на территории муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.

Уважаемые жители Татищевского района, вы можете посетить ярмарку и получить возможность оценить качество и натуральный вкус производимой продукцию местных производителей уже в предстоящую субботу, 22 декабря на территории универсального розничного рынка «Олимп». Начало работы ярмарки с 8.00.

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района