• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.11.12 17:10

«Люди, доброта и толерантность спасут мир!»

Под таким названием прошло праздничное мероприятие в детском саду №1 р.п.Татищево 20 ноября 2012 года. Все люди равны в своих достоинствах и правах, хотя и различны по своей природе. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культуры мира должно прививаться уже в раннем детстве, в детском саду. Относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей - является неотъемлемым условием толерантного воспитания.

Мероприятие было подготовлено педагогами, воспитанниками и их родителями, которые откликнулись на предложение принять участие в празднике. Гостями на празднике были представители из Узбекистана (Татьяна Юрьевна Джапарова с дочерью Ангелиной),

tolerantnost2Чеченской республики (Милана Идрисовна Гуциева с сыном Исой), Азербайджанской республики (воспитанник группы предшкольного образования Шахин Велиев), которые познакомили присутствующих со своими национальными традициями, бытом, играми, национальными блюдами.

Россию представляли воспитанники и педагоги старших и подготовительных к школе групп.

В завершение праздника весело и дружно прозвучала песенка «Про друзей» в исполнении всех присутствующих. Затем для участников и гостей было устроено чаепитие с пирогами и национальными угощениями.

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 р.п.Татищево Татищевского муниципального района Саратовской области»