• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.12 18:36

Школьный калейдоскоп

В школе п.Садовый была проведена викторина «Путешествие в страну сказок», цель которой - воспитание любви к сказкам, уважительного и бережного отношение к книге. Дети называли сказочных персонажей, отгадывали название сказок и их авторов.

sk-kaleyd1Ученики начальных классов приняли участие в литературно-музыкальной гостиной - «4 ноября – День народного единства». Ребята узнали о том, что этот праздник отмечается в России с 2005 года. Именно в этот день в 1612 году Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским была освобождена Москва от польских захватчиков.

Во время работы кружков декоративно-прикладного искусства «Золотые пальчики» и «Волшебная аппликация» были изготовлены поделки в технике торцевания на пластилине и бумаге.

Работали спортивные кружки и секции ДЮСШ, прошли соревнования «Юная ракетка», «Меткий стрелок», соревнования по рукопашному бою.sk-kaleyd2

Для учащихся средних и старших классов работали кружки: «Занимательный компьютер», «Турист», «За страницами учебника математики». Руководителями кружков были  проведены игровые программы, викторины и конкурсы, а также организован поход в лес.

sk-kaleyd3В школе села Ягодная Поляна прошла генеральная уборка. Традиционно, перед каникулами, учащиеся школы помыли не только свои кабинеты, но и коридоры, спортивный зал.

Приняли участие в областной акции «Украсим лесами губернию нашу».

Учащиеся 10 класса, 4 класса и 6 класса участвовали в акции, собрав семена деревьев. Все семена будут отправлены в экологический центр.sk-kaleyd5

На каникулах учащиеся начальной школы посетили кружок «Народные игры». За окном лил проливной дождик, а ребята сожалели, что нет снега. И тогда руководитель кружка предложила детям не ждать зимы и поиграть в снежки. Ребята сначала не поверили, но вот мальчишки уже на скорость делали снежки из старых листов бумаги, и, по сигналу руководителя кружка, начиналась перестрелка. Победителем становился тот, у кого на его территории, по сигналу «Стоп!», находилось меньше всего снежков. Абсолютным чемпионом в этой увлекательной игре в снежки стал Ваня Кожайкин.

Был проведён инструктаж по антитеррору. Организатор-преподаватель ОБЖ напомнил педагогам школы, работникам и учащимся, которые пришли на кружок, о правилах поведения во время террористического акта.

sk-kaleyd6Состоялась межведомственная акция «Молодежь выбирает будущее», для учащихся 8-11 классов. Специалисты пенсионного фонда и Центра занятости населения Татищевского района познакомили ребят с программой государственной реформы, рассказали о том, из чего будет складываться будущая пенсия, был показан видеоролик «Твоя будущая пенсия», главные действующие лица которого - молодежь, а также - о программе временной занятости молодежи. Осветили вопросы профориентации, профобучения, основных законов трудового законодательства.sk-kaleyd7

Приняли участие в районной игре КВН 10 ноября в районном ЦДК. Честь Ягодно-Полянского муниципального округа защищала команда школьников и педагогов. Команда «Ребята из нашей школы» достойно дебютировала в игре и вышла в четвертьфинал.

sk-kaleyd8Проведён всемирный день отказа от курения. Вожатые первичной организации ТСМ - учащиеся 10 класса Полина Малородова и Виктория Симонова провели беседы о вреде курения для учащихся 1-4 классов, учащиеся 1 класса творческий совместный проект, учащиеся 4 класса рисовали на тему: «Курить - здоровью вредить», среди старшеклассников проведено анкетирование.sk-kaleyd9

Подведены итоги конкурса рисунка «Дружба русско-украинского народа», в котором участвовали учащиеся 1-4 классов

Был осуществлён трудовой десант на пришкольном участке. Ученики 10 класса вместе с классным руководителем Софьей Михайловной Чикуновой провели уборку редьки и капусты кольраби.

 

Управление образования администрации муниципального района