• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.12 18:16

В целях профилактики – беседы и спортивные игры

По предупреждению употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических веществ и табачных изделий в общеобразовательных учреждениях были проведены тематические мероприятия.

Проведен открытый классный час «Как победить дракона или удержать от вредных привычек», прошли беседы: «Наркотики и ответственность», «Вредные привычки, как с ними бороться», беседа-тренинг «Как сказать НЕТ». Организованы внеклассные мероприятия – «Наркомания - знак беды», «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра», учащиеся посмотрели учебный фильм «Есть тема». Проведены мероприятия Второго Интернет урока «Имею право знать!» - просмотр видеофильма. Прошли общешкольные и классные родительские собрания, на которых выступили сотрудники полиции и прокуратуры района  и рассказали об ответственности за действия, связанные с оборотом наркотиков. Также было организовано изготовление и распространение буклетов, памяток ко Дню отказа от наркотиков; показ презентаций о вреде курения, употребление психоактивных веществ, наркотиков. Проведены: конкурс рисунков, плакатов, стихов, эссе, презентаций на тему «Я против курения и наркотиков»; конкурс рисунков «Спасем и сохраним планету», а также анкетирование «Мое отношение к негативным привычкам» и спортивная игра «Будь здоров».

Ежегодно, в декабре, в образовательных учреждениях проходит «Декада здоровья» с целью укрепления физического и психического здоровья учащихся через организацию активной деятельности. В рамках декады проводятся тематические классные часы, информация соответствующего содержания размещается на стендах и сайтах школ. Проводятся спортивные соревнования, экскурсии, заседания родительского клуба. Мероприятия организуются также в соответствии с планами, утверждаемыми директорами школ. Привлечение детей младшего возраста к физкультурно-оздоровительным занятиям организуется по программе «Подвижные игры». С целью противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании ежегодно проходят антинаркотические акции.

 

Управление образования администрации муниципального района