• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.12 16:53

Среда обитания

В Октябрьском муниципальном образовании в течение последних двух лет налажена работа по вывозу бытового мусора в селе Октябрьский Городок. Данное предложение было выдвинуто инициативной группой жителей и поддержано временно исполняющим полномочия главы Октябрьского муниципального образования Д.В.Грачевым.

Не сразу все получалось, было много проблем. Сменилось несколько трактористов, так как не всё устраивало их в этой работе.

В настоящее время все шероховатости в работе сгладились, нашлись решения многих проблем. С весны 2012 года на тракторе, вывозящем мусор, работает Александр Федорович Петров, односельчане отмечают его добросовестное отношение к своим обязанностям. Пожилые люди с благодарностью отзываются о его работе. А.Ф.Петров никогда не отказывает им в помощи: всегда поможет бросить мусор в тракторную тележку. Он вовремя подъезжает к местам сбора мусора, не отклоняется от графика.

Места сбора мусора определены с учетом пожелания и удобства жителей и отмечены табличкой. График проезда трактора вывешен на доске объявлений для ознакомления жителями.

Уборка территории населенного пункта, предусматривающая вывоз бытового мусора, направлена на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охрану окружающей среды.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования