• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.12 15:15

Штрафы и предупреждения – это тоже наказание

15 ноября 2012 года на очередном заседании административной комиссии Татищевского муниципального района рассмотрено три дела об административных  правонарушениях.

По итогам заседания  комиссии три гражданина привлечены к административной ответственности, за нарушение правил благоустройства: обеспечения чистоты и порядка. Двум гражданам назначено наказание в виде предупреждения, за наличие сорной растительности на территории, прилегающей ко двору дома (протоколы составлены на территории Вязовского муниципального образования).

Еще одному гражданину назначено наказание в виде административного штрафа, в размере 2000 рублей, за ненадлежащие содержания домашних животных (протокол составлен на территории Татищевского муниципального образования). Гражданам, имеющим собак, следует помнить, что собаки, в частности, как и другие животные,  охраняются гражданским законодательством. Поэтому за вред, причиненный животным, ответственность несут их владельцы.

 

Управление делами администрации муниципального района