• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.12 15:07

Строится ФОК

В соответствии с Законом Саратовской области от 27.07.2007 №123-ЗСО «Об областной целевой программе «Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области на 2008 - 2014 годы» в р.п.Татищево предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

29 декабря 2011 года администрацией Татищевского муниципального района был объявлен открытый аукцион в электронной форме на проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в р.п.Татищево, начальная цена размещения заказа составила 5,9 млн. рублей. В феврале 2012 года по результатам открытого аукциона был заключен контракт с ООО «Стройпроект» на проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в р.п.Татищево на сумму 2,4 млн. рублей.

В августе 2012 года администрацией Татищевского муниципального района разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в р.п.Татищево.

В сентябре 2012 года проведен открытый аукцион в электронной форме по выбору подрядной организации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в р.п.Татищево (I этап), стоимостью 14,8 млн.рублей. Победитель аукциона – ООО «Альфа-рекорд» (генеральный директор М.Г.Абдуллаев).fok16.11.2012-2

В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по устройству фундамента физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в р.п.Татищево, окончание которых запланировано к 1 декабря 2012 года.

Завершены работы на 100%:

  • по отрывке котлована под здание многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса;
  • по забивке свай под здание многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса;
  • по бетонной подготовке под здание многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса;
  • по устройству ростверка под блоком административно-бытового комплекса.

На 90% завершены работы по устройству ростверка под блоком бассейнов, на 50% - работы по устройству гидроизоляции ростверка под блоком бассейнов.

На 15 ноября 2012 года выполнение работ составило на 10,15 млн.рублей.

На 16 ноября 2012 года спланирована проверка выполнения объема и качества работ инспектором архитектурно-строительного надзора по Саратовской области А.В.Балиным.

Для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в р.п.Татищево необходимо 190 млн.рублей.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района