• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.12 10:44

Нерадивых налогоплательщиков - к ответу

15 ноября состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе. Проводил комиссию заместитель главы администрации района С.Е.Михайлов.

На комиссии рассматривались вопросы по сокращению недоимки по уплате налога на имущество физических лиц и земельному налогу в местные бюджеты муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.

На заседание были приглашены специалисты администраций муниципальных образований района, ответственные за поступление в бюджет данных доходов.

Заведующим отделом развития доходов управления экономического развития и инвестиций администрации района Н.Н.Майко проанализирована сложившаяся задолженность по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу в разрезе муниципальных образований, в результате которого отмечена недостаточная работа по снижению недоимки в Сторожевском, Мизино-Лапшиновском, Вязовском муниципальных образованиях.

Решением комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе было рекомендовано муниципальным образованиям усилить работу с налогоплательщиками по уплате вышеперечисленных налогов путем доведения информации о сложившейся задолженности до каждого налогоплательщика, а также направить в адрес работодателей, где работают должники, официальные письма с просьбой оказать содействие в уплате налогов.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района