• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.11.12 14:09

Соблюдать правила пожарной безопасности – нужно всем!

14 ноября, в час дня, из села Идолга поступило сообщение о загорании жилого дома на улице Центральной, а в этом доме находились дети. Для тушения огня было задействовано три пожарных расчета, кроме того, на место происшествия прибыли аварийные бригады «Татищевомежрайгаз» и скорой медицинской помощи.

Хотя оперативные службы отреагировали своевременно, но детей спасти не удалось. Во время проведения аварийно-спасательных работ были обнаружены два тела – двухлетней девочки и трёхлетнего мальчика. Дети умерли во сне от отравления продуктами горения.

В ходе расследования выяснено, что причиной загорания послужило замыкание электрической проводки. Но до огня дело не дошло бы, если б собственниками жилья в доме были установлены стандартные предохранительные пробки, а не самодельные «жучки», которые, не смогли отключить электроэнергию при возникшем замыкании электропроводки. Поэтому люди должны помнить: чтобы не было беды, нужно всем соблюдать правила и меры пожарной безопасности.

Жители района!
Соблюдайте правила и меры пожарной безопасности!
Следите за исправным состоянием электрического оборудования в доме!
О любом обнаружении открытого неконтролируемого горения немедленно сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «4-03-33» и с мобильного - «112».
Телефоны пожарной части - «01» и «4-26-30».

 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района