• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.11.12 14:07

Детям - комфортные условия

Одним из направлений работы общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вязовского муниципального образования является наблюдение за семьями, которые имеют несовершеннолетних детей. 14 ноября состоялось очередное заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе подготовки к заседанию комиссии, специалистами администрации был проведен рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В результате этого рейда в повестку дня было включено два вопроса: выполнение родительских обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям; подготовка семей СОП и опекаемых к новому 2012 году.

Комиссия выяснила, что не все родители добросовестно относятся к своим обязанностям. Поэтому на одну семью был собран пакет документов для постановки в районный банк данных как семья СОП

Участники рейда отметили также, что в ходе посещения семей увидели, как дети с нетерпением ждут зимние праздники и даже начали к ним готовиться: делают новогодние костюмы, а родители определяются с подарками.

Комиссия решила: опекуны и родители должны с вниманием относиться к рекомендациям, данным им членами комиссии, и стремиться в своих семьях создавать детям комфортные условия.

 

Администрация Вязовского муниципального образования