• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.11.12 13:34

Внеурочную деятельность - на высокий уровень

14 ноября на базе учебно-методического центра развития образования состоялось очередное заседание районного методического объединения заместителей директоров школ по воспитательной работе, с участием  специалистов управления общественных отношений, территориального развития и контроля.

Тема заседания «Формы и методы работы с детьми во внеурочное время» была выбрана не случайно. Вначале обсуждался вопрос о работе школ по духовно-нравственному воспитанию во внеурочное время, о методах работы и результатах данной деятельности. Говорилось о пока еще недостаточной работе классных руководителей с детьми и родителями в вопросах, связанных с воспитанием во внеурочное время.

Специалист учебно-методического центра развития образования Н.Л.Бударина рассказала о единых требованиях к написанию программ кружков и секций, к разработке школьных документов – положений.

Руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе Н.Н.Фадеева информировала коллег о целях, задачах и новых формах внеурочной деятельности.

rmo_po_vospitatelnoyГ.В.Руководитель кружка «Волшебный квиллинг» Воробьева провела мастер-класс по обучению новой технике квиллинга из плотной цветной бумаги и методике создания объемных панно из обычной сжатой бумаги. Искусством бумагокручения для изготовления бумажных узоров овладели все участники заседания.

В завершении специалистами управления общественных отношений и территориального развития и контроля было внесено предложение – совместно работать по всем направлениям воспитательной деятельности, в том числе по развитию ученического самоуправления.


Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района