13.11.12 14:35

Консилиум принял решение

13 ноября 2012 года состоялось заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной профилактической работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении, на котором было рассмотрено три семьи, состоящие на учете в районном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении.

Были заслушаны отчеты всех органов и учреждений системы профилактики о проделанной профилактической работе с этими семьями. Членами консилиума было принято решение: всем семьям оставить статус прежним и составить на эти семьи программы реабилитации, сроком на три месяца - в отношении двух семей, и в отношении одной семьи - сроком на шесть месяцев.

На заседании консилиума дополнительно была рассмотрена вновь выявленная семья. Информацию о проблеме в этой семье в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщил заместитель директора по учебно-воспитательной работе одной из школ нашего района. Согласно порядку выявления семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, данная информация была доведена до членов консилиума, которым необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию, выяснить причину и помочь улучшить положение в семье. При подробном анализе сложившейся ситуации в семье, выяснилось, что поступившей информации недостаточно, и определить причину появившейся проблемы не предоставляется возможным. Поэтому консилиумом принято решение провести дополнительную работу по выявлению причин, из-за  которых несовершеннолетний оказался в сложной жизненной ситуации.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх