• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.11.12 12:51

Встретиться вместе — это начало, остаться вместе — прогресс!

9 ноября в большом зале администрации района состоялось учредительное собрание Татищевской молодёжной общественной организации. В собрании приняли участие: первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Р.А. Кальный, руководитель аппарата администрации Д.А. Киселев, заместитель главы Н.А. Бакеева, начальник управления общественных отношений, территориального развития и контроля Е.В. Иванова, начальник управления образования О.И. Арзамасцева, главы муниципальных образований.

Представитель от инициативной группы молодёжи Юлия Рогова, обращаясь к собравшимся, сказала, что есть предложение создать Татищевскую молодёжную общественную организацию. Во всех муниципальных образованиях прошли собрания, на которых активно обсуждался этот вопрос. Судя по реакции в зале, молодежь поддерживает это предложение, чтобы у них была своя организация.

Ксения Лицова, учитель обществознания (С. Большая Ивановка), предложила молодёжи совершить небольшой экскурс в историю и отметила, что ещё в римских законах 5 века до нашей эры были объединения по общности интересов, а это значит — потребность объединения с себе подобными во благо себя и других (в том числе, общества и государства в целом) — неотъемлемая потребность человека, которая существовала и существует вне зависимости от исторической эпохи, уровня развития общества, его социально-экономического устройства, форм правления, страны и много другого.

Один из активистов молодёжного движения в районе Александр Киселёв говорил о том, что только объединившись молодёжь сможет сделать много полезного для своей малой родины. Участник регионального конкурса «Лидер года» Александр Пономарёв (с. Большая Ивановка), в продолжении темы об объединении молодёжи района, сравнил начало активного молодёжного движения в сёлах с не паханным полем, но если команда будет едина — она сможет всё.

Заместитель начальника управления общественных отношений, территориального развития и контроля, начальник отдела молодёжной политики Елена Николаевна Бойко призвала молодых, чтобы деятельность их организации перешла на более высокую и интересную ступень развития. Елена Николаевна пожелала молодёжи успеть: познать, постичь и сделать, как можно больше.

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля администрации района