• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.11.12 19:20

Новый порядок присвоения ИНН

Утвержден новый порядок присвоения, применения  и изменения ИНН, который существенно не отличается  от предыдущего регулирования. Часть изменений носит уточняющий характер.

Структура ИНН сохранилась - для организаций это 10-значный цифровой код, для физических лиц – 12-значный. В отношении индивидуальных предпринимателей ничего не поменялось.

Сведения об ИНН по желанию гражданина России могут быть внесены налоговым органом в его паспорт путем проставления соответствующей отметки.

Кроме того, физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать ИНН в представляемых в налоговые органы декларациях, заявлениях или иных документах. Достаточно отметить свои персональные данные: ФИО, дату и место рождения, пол, место жительства, гражданство, реквизиты паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Прежние положения признаны утратившими силу.


Управление централизованная бухгалтерия администрации муниципального района