23.06.10 18:44

Итоги заседания административной комиссии

23 июня 2010 года состоялось очередное заседание административной комиссии Татищевского муниципального района Саратовской области.

На заседании комиссии рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях. Протоколы об административных правонарушениях по указанным делам составлены за нарушение ст. 8.2. Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» - нарушение установленных муниципальными правовыми актами норм и правил в области благоустройства и озеленения территории поселения.

Три протокола об административном правонарушении составлено за нарушение норм и правил в области благоустройства на территории Вязовского муниципального образования и по одному протоколу – на территории Татищевского,  Мизино–Лапшиновского и Октябрьского муниципальных образований.

По результатам заседания комиссии, 6 граждан привлечены к административной ответственности. В отношении 4 человек вынесено административное наказание в виде предупреждения. В отношении трех – административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 1000 рублей.


За период с 01 января по 23 июня 2010 года административной комиссией района рассмотрено 41 дело об административных правонарушениях.

Из них 6 дел – за нарушение ст.1.2. Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» - незаконные торговля и оказание услуг, 3 дела - за нарушение ст.3.1. -  сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки, 5 дел - за нарушение ст.1.3.  - нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах. Все правонарушители привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа.

Основное количество дел рассмотрено за нарушение ст. 8.2. Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» - нарушение установленных муниципальными правовыми актами норм и правил в области благоустройства и озеленения территории поселения – 27 шт., по которым  25 правонарушителей привлечены к административной ответственности. За нарушения  вышеуказанной статьи  к правонарушителям применены меры административного воздействия в виде административного штрафа – в количестве 19 шт., административного наказание в виде предупреждения - в количестве 8 шт.

На территории Татищевского муниципального района выявлены следующие нарушения правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка:

  • складирование строительного материала, бытового, растительного мусора и навоза за пределами своего участка;
  • выпуск  домашних животных и домашнюю птицу на улицу;
  • оставление на улицах, площадях, и других местах  после окончания торговли передвижных тележек, лотков, и другого торгового оборудования и территории, не убранной после торговли;
  • выброс бытового мусора на улицу и другие общественные места.

Административная комиссия

Вернуться вверх