24.09.12 10:35

За неделю – шесть возгораний

За прошедшую неделю с 17 по 23 сентября в районе произошло шесть возгораний.

17 сентября на улице Северной в рабочем поселке Татищево в доме №2 на втором этаже произошло сильное задымление. Причиной сильного дыма послужило тление матраса, которое произошло от замыкания провода телефонного зарядника, оставленного включенным в розетку без присмотра.

В этот же день произошло возгорание мусора между станцией Курдюм и деревней Ильиновка.

19 сентября на улице Березовой в селе Вязовка сгорело 500 тюков сена. Причина загорания – работа электроинструментом вблизи сухого сена.

Вечером 20 сентября в селе Нееловка на улице Заречной произошло загорание мусора. Причина – неосторожное обращение с огнем хозяина дома.

21 сентября в селе Вязовка на улице Полевой в овраге горел мусор. Причина загорания – неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами.

В ночь с 21 на 22 сентября частично выгорела баня, расположенная на территории кафе «Дубрава» у автодороги «Сызрань-Волгоград» Причина – неисправность дымохода.

Жители района!
Соблюдайте правила и меры пожарной безопасности!
Не разводите открытый огонь, ограничьте посещение лесных массивов!
О любом обнаружении открытого неконтролируемого горения немедленно сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «4-03-33» и с мобильного - «112».
Телефоны пожарной части - «01» и «4-26-30».
 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района

Вернуться вверх