• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.09.12 18:28

Школа приемных родителей необходима

С 1 сентября 2012 года граждане: кандидаты в опекуны, попечители, приемные родители, усыновители, желающие принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, обязательно должны пройти психолого-педагогическую подготовку и предоставить в органы опеки и попечительства свидетельство о прохождении такой подготовки.

Такую подготовку проходят все граждане, за исключением близких родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер) и лиц, которые являются или являлись усыновителями (опекунами, попечителями) детей, и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей.

С целью предотвращения возврата детей из замещающих семей, оказания помощи замещающим семьям, администрацией Татищевского муниципального района заключен договор по подготовке граждан с ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №2 г.Саратова». Информацию по подготовке граждан можно получить по адресу: г.Саратов, ул.Гвардейская, д.7А (контактный телефон 8(8452)63-76-29).

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района