• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.09.12 17:03

«От сердца к сердцу»

Специалисты Центра социально-психологической помощи в преддверии праздников: Дня работника дошкольного образования, Дня пожилого человека, Дня учителя, объявили о начале акции «От сердца к сердцу». Акция направлена на развитие и улучшение взаимоотношений между людьми и поколениями. В акции могут принять участие все желающие. На это предложение уже откликнулись школы района.

В рамках подготовки к акции, для младшей и средней групп волонтеров ЦСППМ «Молодёжь плюс», в Детской школе искусств р.п.Татищево был проведен мастер класс по квиллингу. Педагог дополнительного образования Ирина Валиковна Киреева рассказала ребятам о квилинге (quilling - бумагокручение или бумажная филигрань) - простом и доступном виде рукоделия. Эта удивительная техника имеет богатую историю. В XV веке квиллинг считался искусством, в эпоху Возрождения - развлечением для светских дам, но затем был незаслуженно забыт. А сегодня в технике квиллинга декорируют украшения, открытки, конверты, подарочную упаковку.

После рассказа, под руководством педагога подростки выполнили свои первые работы. С помощью этой техники волонтеры подготовят поздравительные открытки для проведения акции.

 

Татищевский филиал государственного бюджетного учреждения «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодёжь плюс»