• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.09.12 16:38

Не упустить свой шанс

18 сентября 2012 года в здании Правительства области состоялась видеоконференция с администрациями муниципальных районов, посвящённая старту регионального этапа Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех 2012». В видеоконференции приняли участие заместитель Председателя Правительства П.В.Большеданов, министр экономического развития и торговли В.А.Пожаров, вице-президент Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» А.В.Бречалов. Конкурс, по словам организаторов, проводится с целью стимулировать развитие малого и среднего бизнеса и работу муниципалитетов. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 2 ноября.

Как сказал на видеоконференции вице-президент Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» А.В.Бречалов, такая встреча, в режиме онлайн, прошла уже в пятнадцати регионах России. Проанализировав десять лет деятельности «Опоры России», руководители организации сделали вывод, что малый бизнес в основном «прописан в муниципалитетах». Поэтому они предлагают предпринимателям, которые ведут свой бизнес в муниципальных районах, бесплатно участвовать в конкурсе и таким образом получить шанс стать победителем в одном из проектов. Причём, Александр Владимирович подчеркнул, что номинации продаваться не будут и лоббирования от чиновников любого ранга — не допускаются. Вице-президент отметил также, что «Опора России» - достаточно сильная организация, которая отстаивает интересы бизнеса, но и муниципалитеты должны быть заинтересованы в развитии малого бизнеса. А.В.Бречалов призвал глав мотивировать предпринимателей на участие в конкурсе. Ведь в прошлом году, помимо достойных подарков, шесть бизнесменов съездили в Европу. В этом году у победителя будет возможность побывать, за счёт организаторов конкурса, в Нью-Йорке.

В том, что Саратовская область будет участвовать в этом конкурсе, подтвердил министр экономического развития и торговли области В.А.Пожаров. Владимир Александрович сказал, что в губернии есть замечательные проекты и поэтому в нашем регионе он пройдёт активно.

Главный приз в каждой номинации – золотой домкрат. В призовом фонде от спонсоров – денежные призы, банковские карты, сертификаты на участие в профильных выставках, сертификаты на покупку оргтехники, цифровые гаджеты (iPad, ноутбуки, коммуникаторы), деловая литература, подарочные карты от крупнейшей сети салонов мужской одежды, журналы Forbes.

Победителей будут выбирать в следующих номинациях:

  • Лучший стартап. К участию приглашаются предприниматели, только что открывшие свой бизнес, начинающие предприниматели, исследующие перспективные рынки и планирующие открыть своё дело. Награждаются проекты любой сферы деятельности.
  • Лучший ИТ – проект. К участию приглашаются как стартапы, так и действующий бизнес, реализовавшие IТ-проекты - любые интересные решения практических вопросов в производстве, торговле, управлении, выполненных с помощью информационных технологий.
  • Лучший инновационный проект. К участию приглашаются компании, создавшие новый товар, новую услугу, новый метод производства, новый метод управления, открывшие новый рынок, новый источник сырья. Идея инновационного проекта должна иметь основу в форме научных и маркетинговых исследований. Производство должно подстраиваться под потребителя и опираться на научные разработки.
  • Лучший проект, профинансированный в рамках Программы финансовой поддержки МСП, реализуемой ОАО «МСП Банк». К участию приглашаются компании, получившие финансовую поддержку в рамках Программы финансовой поддержки МСП, реализуемой ОАО «МСП Банк».
  • Лучший проект в производственной сфере. К участию приглашаются компании производственной сферы, разработавшие уникальные продукты, услуги, результаты (создание или проектирование различных потребительских продуктов, изменения в организационной структуре компании).
  • Лучший проект в сфере торговли/услуг. К участию приглашаются торговые предприятия, относящиеся к сегменту малого бизнеса, с численностью сотрудников торгового предприятия до 500 человек с ростом оборота торгового предприятия не менее 15% в год. Оцениваются проекты по организации программ лояльности для постоянных клиентов, разработке обучения персонала, проекты по внешнему оформлению торговых точек.
  • Социально ответственный предприниматель. К участию приглашаются компании любой отрасли, учитывающие интересы общества, добровольно принимающие дополнительные меры для повышения качества жизни работников и их семей, а также местного сообщества и общества в целом.
  • Лучший проект в сельском хозяйстве. К участию приглашаются компании, ведущие деятельность в секторе агропромышленного комплекса. Основные отрасли сельского хозяйства: растениеводство, животноводство, рыболовство, лесоводство, мелиорация. Также тесно связана с сельским хозяйством упаковочная промышленность: производство стеклотары, пластиковой и металлической упаковки, производство упаковки из картона и гофрокартона.
  • «Международная Студенческая Премия в области предпринимательства GSEARU». К участию приглашаются студенты и аспиранты, совмещающие образование с предпринимательской деятельностью и управляющие собственным бизнесом не менее 6 месяцев. Молодым амбициозным людям, которые являются предпринимателями или только хотят ими стать, предоставляется уникальная возможность презентовать свой бизнес известнейшим представителям предпринимательского мирового сообщества, получить менторскую поддержку со стороны легенд бизнеса - Ричарда Бренсона, Сэма Волтона, Марка Цукерберга, выиграть главный приз – возможность представлять нашу страну на Международном Финале GSEARU в Нью-Йорке.

Если Вы хотите участвовать в конкурсе, можете почитать полную информацию на сайте www.opora-credit.ru, а также получить консультацию по телефону: 4-22-89.

 

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля администрации муниципального района