• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.09.12 08:07

Осенний призыв

В соответствии со ст.14.1. Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления осуществляют полномочия и функции в области мобилизационной подготовки.

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

По списку, подлежащих призыву осенью текущего года, значатся 27 юношей. Согласно графику проведения медицинских комиссий призывники сёл Октябрьский Городок, Кувыка, поселка Тимирязевский прошли медкомиссию в Татищевском военкомате. Некоторым из них предоставлена отсрочка в связи с учебой в образовательных учреждениях. Инспектором ВУС администрации Октябрьского муниципального образования И.Н.Шабрамовой был подготовлен пакет документов и предоставлен на призывной пункт отдела областного военного комиссариата в Татищевском районе. С вышеуказанной категорией юношей проводятся беседы по разъяснению закона о воинской обязанности и воинской службе.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования