• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.12 13:44

Выполнить гражданский долг

Специалистом по воинскому учету администрации Мизино-Лапшиновского муниципального образования осуществляется подготовка к осеннему призыву 2012 года. Всем призывникам, а их у нас 10 человек, вручены повестки о прохождении очередной медицинской комиссии в отделе Военного комиссариата Саратовской области по Татищевскому району. Призывники, получившие отсрочку или, по тем или иным причинам, не попавшие в «весенний призыв», 19 сентября 2012 года должны пройти медкомиссию.

Надо отметить, что не все юноши, которые обязаны  пройти медицинское освидетельствование, готовятся к прохождению воинской службы. Многие живут в других городах (таких у нас 6 человек), и поэтому нет возможности связаться с ними. Но есть и те, кто сознательно уклоняются от призыва,  и в отношении этих призывников будет проводиться работа совместно с участковым уполномоченным.

 

Администрация Мизино-Лапшиновского муниципального образования