• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.09.12 12:25

Диалог состоялся

Во вторник, 11 сентября,  начальник управления общественных отношений, территориального развития и контроля администрации района Е.В. Иванова встретилась со старшими по улицам Садовского муниципального образования.

Во время встречи Елена Васильевна обозначила основные задачи старших по улицам, одна из главных - содействие главе муниципального образования в решении жизненно важных  вопросов. Активные представители общественности (именно они составляют основной костяк «старших») могут помочь организовать благоустройство поселения, оказать помощь престарелым и пожилым людям, семьям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, озвучить основные проблемы своих улиц и поселения в целом. Диапазон вопросов может быть значительно шире. «Вы находитесь ближе к жителям, поэтому лучше знаете о том, что их беспокоит. И ваша задача – выявить эти проблемы и решить их совместными усилиями. А глава поселения обязательно поможет», - сказала Е.В.Иванова, обращаясь к общественникам.

Присутствующие на встрече представители улиц активно включились в диалог и наметили первоочередные задачи на ближайшую перспективу: организовать детскую площадку в поселке Коминтерн, в целях безопасности дорожного движения - установить «лежачего полицейского» на основной улице Садового, заниматься благоустройством населенного пункта и организацией досуга молодежи. Диалог, в ходе которого был принят ряд важных для поселка решений, состоялся. «Приятно иметь дело с такими неравнодушными людьми. Уверена, у вас все обязательно получится», - подвела итог встречи Елена Васильевна.

 

Администрация Садовского муниципального образования