• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.09.12 17:48

Строительство, реконструкция, модернизация

В 2012 году в районе продолжилась реализация инвестиционного проекта ОАО «Птицефабрика Михайловская» - строительство, реконструкция, модернизация, технологическая оснащенность производства на общую стоимость проекта 1 млрд. рублей.

С начала реализации проекта предприятием уже освоено 739,7 млн. рублей, в том числе за 8 месяцев 2012 года – 123,1 млн. рублей. За это время приобретено 15 комплектов оборудования по выращиванию бройлеров и линия по убою птицы; выполнена реконструкция 13 зданий цехов по выращиванию бройлеров, введены в эксплуатацию новый утильцех и инкубаторий. Также продолжаются строительно-монтажные работы в новом убойном цехе и холодильном терминале, произведен капитальный ремонт здания столовой, приобретен новый автомобиль для развоза комбикормов, трактор для перевозки птицы на убой, а в цех переработки для приготовления колбасных изделий и копченостей приобретены термокамеры и кутер.

За 8 месяцев 2012 года в рамках проекта создано 71 рабочее место (запланировано на 2012 год – 90).

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района