• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.09.12 17:42

Индивидуальное отопление – это благо

Проблема с централизованным отоплением в многоквартирных домах – скорее вопрос времени. Устаревшее оборудование в котельных, изношенность батарей и труб в самих квартирах - всё это в период отопительного сезона не создаёт комфортных условий для проживания. Поэтому администрация Татищевского муниципального района рекомендует гражданам переходить на индивидуальное отопление.

Когда два года назад об этом сказали жителям по улице Красноармейской р.п.Татищево, не все такому известию обрадовались. Ведь замена системы отопления – не бесплатная услуга. Но в итоге, за редким исключением, все согласились на проведение индивидуального отопления. И в первую же зиму люди поняли, насколько это удобно, что тепло в их квартирах зависит только от них самих.

Жильцы домов 22 и 24 по улице Школьной, собравшиеся вечером, десятого сентября, чтобы обсудить кардинальную замену отопительной системы в своих квартирах, конечно, наслышаны об индивидуальном отоплении, но их интересовало, как это будет реализовываться на деле. Начальник управления общественных отношений, территориального развития и контроля администрации Татищевского муниципального района Е.В.Иванова и директор ООО «Управляющая компания «Жилищник» Б.С.Комаров рассказали людям не только о преимуществе индивидуального отопления, но и объяснили буквально пошагово принцип этого перехода. Дополнили информацию и представители подрядной организации. Кроме перехода на индивидуальное отопление, людей интересовали вопросы, касающиеся ремонта придомовых территорий, а также - порядок оплаты за освещение в местах общего пользования.

 

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля администрации муниципального района