11.09.12 11:07

Подготовка к празднованию Дня рождения района

На состоявшемся, 10 сентября 2012 года, аппаратном совещании при главе администрации муниципального района был рассмотрен вопрос о ходе подготовки презентации района на Театральной площади г.Саратова и подготовки к празднованию 84-ой годовщины со дня образования Татищевского района.

22 сентября текущего года, в рамках проведения Дней районов Саратовской области, на Театральной площади г.Саратова, состоится презентация Татищевского района, состоящая из концертной программы лучших творческих коллективов района, выставки детского творчества, выставки предприятий и организаций района, а также ярмарки по продаже продукции предприятий района. С информацией о ходе подготовки к данному мероприятию выступили начальник управления культуры А.А.Хайдарова и заведующий отделом развития сельского хозяйства И.Ф.Меньков.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о ходе подготовки мероприятий, приуроченных к Дню района, с докладом по которому выступили начальник управления культуры А.А.Хайдарова, заместитель начальника управления делами, начальник отдела организационного обеспечения М.В.Спичкин, начальник отдела физической культуры и спорта А.С.Сухоруков.

15 сентября 2012 года станет для жителей Татищевского района особенным днем. Татищевцы отметят важное событие — День рождения родного района. Этот праздник по праву должен стать ярким событием для всех его жителей. Поэтому в День рождения района запланировано много интересных мероприятий:

  • 10.00 - городок аттракционов на площадке Центрального дома культуры;
  • 10.00 - спортивные соревнования на стадионе «Олимп»;
  • 15.00 - историко-краеведческий альманах «Овеяна славой родная земля!» на Центральной площади р.п.Татищево;
  • 16.00 - открытие детской площадки на Центральной площади р.п.Татищево;
  • 16.30 - торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета Татищевского района, состоится на Центральной площади р.п.Татищево;
  • 18.00 - концертная программа с участием группы «Балаган Лимитед» на стадионе «Олимп»;
  • 21.00 – праздничная дискотека.

Места на трибунах стадиона «Олимп», где будет проходить праздничная концертная программа, распределены по пригласительным билетам, для остальных желающих вход будет свободным (через 30 минут после начала). В целях своевременной и качественной подготовки праздничных мероприятий, первым заместителем главы администрации района Р.А.Кальным, была поставлена задача ежедневного проведения «субботников» по благоустройству Центральной площади р.п.Татищево, стадиона «Олимп» и ул.Красноармейской с привлечением к работам работников организаций, расположенных на данной территории.

 

Управление делами администрации муниципального района

Вернуться вверх