• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.09.12 10:37

Празднует село свой день рожденья

«Здравствуйте люди добрые! Милости просим! Если величать, так на пороге встречать». Этими словами 7 сентября в с.Полчаниновка заведующим сельским домом культуры был открыт «День села Полчаниновка».

На торжество гостей созывали скоморохи и глашатаи, интересным оформлением праздника стала выставка даров садов-огородов и декоративно-прикладного искусства местных умельцев: изделия из бумаги, соленого теста, природных материалов, вышивка и вязание.

В начале концерта заведующий сельской библиотекой Демидова Татьяна Алексеевна рассказала историю села. А затем зазвучали песни в исполнении вокальной группы «Калинка» в составе: О.В.Нестеровой, Т.А.Демидовой, Т.Н.Андреевой, Л.А.Леонтьевой, М.Г.Корабельниковой, Н.С.Колесниковой, А.И.Колесникова, Н.Н.Костригина, И.А.Горбачева, В.В.Соловьева. В репертуар творческого коллектива включены старинные народные и современные композиции.

Задолго до праздника был объявлен двухмесячник по благоустройству села. Хозяева лучших усадеб, а это О.Н.Бабикова, З.В.Сергеева, Н.Т.Лащевская, награждены почетными грамотами и ценными подарками. Слова благодарности и поздравления были адресованы участнику войны М.В.Боронину, юбилярам, семейным парам, прожившим в браке много лет, полеводам. Особого внимания удостоились юноши, которые несут военную службу на рубежах нашей Родины, и их родители. Для них прозвучала песня «От станции нашей».

Не обошли вниманием и самых маленьких жителей села: всем, родившимся малышам, были вручены подарки - мягкие игрушки. Участники клубных формирований «Волшебный сундучок» и «Мастерская талантов» исполнили песню «От улыбки».

Праздничную программу завершила песня «Желаю», в исполнении участников группы «Калинка».

 

Администрация Большеивановского муниципального образования