• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.09.12 17:43

По результатам работы комиссии

6 сентября 2012 года состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе. Проводил комиссию начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района, заместитель председателя комиссии А.А.Родионов.

На заседание были приглашены специалисты администраций муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района Саратовской области. На комиссии рассматривалось несколько вопросов. Один из них – анализ исполнения доходной части местных бюджетов муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района по итогам восьми месяцев 2012 года.

Заведующим отделом развития доходов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Н.Н.Майко был проведен анализ исполнения доходной части местных бюджетов поселений по состоянию на 1 сентября 2012 года. Результаты которого показали снижение доходов, по сравнению с 2011 годом, в четырех муниципальных образованиях. Этим муниципальным образованиям поручено в срок до 27 сентября 2012 года провести и представить в управление экономического развития и инвестиций администрации района анализ причин, по которым было допущено снижение поступлений налогов в бюджет Татищевского муниципального района, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, были  подведены итоги работы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района  по похозяйственному учету в программе АС «Администрация муниципального образования» по состоянию на 25 августа 2012 года. По результатам проведенной работы среди лучших были отмечены муниципальные образования: Вязовское, Большеивановское, Мизино-Лапшиновское, Ягодно-Полянское. Комиссией принято решение провести выездные проверки по муниципальным образованиям района с целью уточнения достоверности данных подворного обхода по состоянию на 1 июля 2012 года.

Также было рекомендовано активизировать работу по совместным выездам специалистов управления экономического развития и инвестиций и специалистов отдела судебных приставов по Татищевскому району с целью сбора недоимки по налогам.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района