• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.07.12 19:54

Молодежь, здоровье,спорт!

30 июня 2012 года в р.п.Татищево состоялись спортивные мероприятия, посвященные Дню молодежи - одному из любимых летних праздников.

Открытием Дня молодежи стало соревнование по рыбной ловле, инициатором которого выступило Татищевское местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Ранним утром пруд «Генеральский» стал местом сбора любителей рыбалки. В соревнованиях приняли участие рыбаки в возрасте от 17 до 70 лет. Победителями в номинации стали: «Самый большой улов» - А.Поздняков, «Самая большая рыба» - Е.Александров, «Самый юный участник» - В.Шевцов и получили в качестве памятных призов рыболовные принадлежности. По окончанию соревнований молодые люди с удовольствием приготовили уху и угостили всех участников и гостей мероприятия. Свежий воздух и прекрасная погода зарядили позитивом и организаторов, и участников соревнований. «Такие коллективные выезды не только укрепляют здоровье и заряжают энергией, но и развивают чувство команды, дружбы и взаимопомощи», - сказал Александр Киселев, начальник штаба молодогвардейцев. В очередной раз спонсором мероприятия, организованного молодогвардейцами, стал М.П.Сурков, начальник Татищевского отделения ОАО «Саратовэнерго». Также большую помощь в организации мероприятия оказал ИП Дегтярев Г.Н.

Вечером на стадионе «Олимп» прошли спортивные соревнования по пляжному волейболу. Соревнование получилось зрелищным, со спортивной интригой и интересным развитием событий на площадке. А победителям стали команды из р.п.Татищево, п.Садовый и с.Вязовка.

Праздничный день был наполнен интересными событиями, а объединяла всех, конечно, молодежная тема - творчество, непосредственность, оригинальность, энергия. Ведь именно молодым - активным, стремящимся в будущее - так важен спорт, здоровый образ жизни, ощущение причастности к команде единомышленников.

 

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля  администрации муниципального района