25.06.12 18:29

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации района

Сегодня, 25 июня 2012 года, состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации муниципального района. В совещании приняли участие заместители главы администрации района, руководители органов администрации муниципального района, а также главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.

На совещании были рассмотрены вопросы:

  • о ходе выполнения плана флюорографического обследования населения Татищевского муниципального района Саратовской области;

  • о подготовке к празднованию 84-ой годовщины со дня образования Татищевского района и презентации Татищевского муниципального района, проводимой на Театральной площади города Саратова.

По первому вопросу с докладом выступил начальник отдела здравоохранения администрации муниципального района Коляченко Е.С.

В 2012 году проводится флюорографическое обследование населения, проводимое 1 раз в 2 года среди основной части населения района и ежегодное обследование декретированного контингента.

Согласно плана-графика запланировано обследовать 16730 человек, из которых уже прошли обследование 5894 человека, что составляет 35,2%.

Декретированного контингента подлежит к осмотру 764 человека, из них осмотрено 434 человека, что составляет 56,9%.

Не выполнили план флюорографического обследования 4 муниципальных образования: Вязовское, Большеивановское, Карамышское и Октябрьское. По другим муниципальным образованиям также отмечается низкий процент выполнения плана флюорографического обследования, но у них ещё не вышли сроки прохождения осмотра населения в  соответствии с планом-графиком.

По результатам флюорографического обследования вызвано на дообследование 173 человека, из них не  явились 52 человека, которые остаются недообследованными и представляют потенциальную опасность для окружающих. Всего дообследовано 121 человек. При дообследовании выявлено: 3 человека с туберкулёзом; 73 пневмонии; 4 онкологических заболевания.

Также в ходе совещания были определены основные задачи в плане проведения флюорографического обследования населения Татищевского района в 2012 году:

  • неукоснительное исполнение плана-графика флюорографического обследования по месяцам;

  • полный охват обследованием декретированного контингента;

  • своевременное проведение дообследования при выявлении потенциальной патологии;

  • активизация работы межведомственной комиссии по охране здоровья граждан при администрации Татищевского муниципального района в части анализа выполнения плана графика по муниципальным округам с вынесением вопроса не реже 1 раз в месяц;

  • активизация работы первичного звена здравоохранения района для своевременного флюорографического обследования неорганизованного контингента;

  • повышение ответственности глав муниципальных образований в части выполнения плана-графика флюорографического обследования подведомственного контингента.

По второму вопросу выступил начальник управления культуры администрации муниципального района Хайдарова А.А.

Традиционно празднования по поводу годовщины со дня образования района начинаются с Дней сел в муниципальных образованиях муниципального района. Финалом этого марафона является большое праздничное мероприятие проводимое на стадионе «Олимп» в р.п.Татищево.

Постановлением администрации Татищевского муниципального района от 12.05.2012 №658 создан организационный комитет по подготовке и проведению праздничного мероприятия, посвященного 84-ой годовщине со дня образования Татищевского района.

В преддверии этой  даты ведется большая подготовка, которая включает в себя  работу с лучшими творческими коллективами,  представителями школ и общественными организациями района. Именно при их активном участии и состоится праздничное мероприятие  на стадионе «Олимп» р.п.Татищево,  которое пройдет в этом году под названием «Город дружбы» и отразит в себе веру в будущее развитие нашего района, преемственность поколений, сплоченность и единение людей, проживающих на его территории.

25 августа 2012 года, в рамках проведения Дней районов Саратовской области, на Театральной площади г.Саратова, состоится  презентация Татищевского района, в которую войдут: концертная программа лучших творческих коллективов района, выставка детского творчества, выставка предприятий и организаций  района, а также ярмарка по продаже продукции предприятий муниципального района. Глава администрации района П.В.Сурков поручил уделить особое внимание данному мероприятию, для проведения его на высоком уровне.

Также П.В.Сурковым была поставлена задача разработать положение о конкурсе по проведению Дня села в муниципальных образованиях района.

 

Управление организационного и правового обеспечения администрации муниципального района

Вернуться вверх