• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.06.12 13:39

Будни Православного отряда

Ребята из Православного отряда летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием школы с.Октябрьский Городок каждое утро начинают с утреннего правила, в дальнейшем их день насыщен различными интересными мероприятиями.

Работает творческая мастерская «Зёрнышкины сказки», где ребята под руководством воспитателя отряда, учителя основ православной культуры Ивановой Т.П. не только знакомятся с русскими ремеслами, но и делают поделки из природного материала своими руками.

Интересно проходит видеолекторий. Ребята посмотрели и обсудили презентации и видеофильмы: «Золотое кольцо России», «Музыка русского неба», «Святые источники России», приняли участие в создании презентации «Летние православные праздники».

pravoslavnyj_otryad-2Кипит работа над проектом «Святыни Татищевсого района. Храм с.Октябрьский Городок», собирается исторический и архивный материал, ведется поиск старых фотографий с видом храма.

Проведены трудовые рейды по облагораживанию территории памятника односельчанину Васильеву и по облагораживанию территории детского сада после ремонта крыши.

Впереди у ребят еще много интересных и творческих дел.

 

Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района