• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.12 18:26

Демографическая ситуация в районе продолжает оставаться сложной

Демографическая ситуация в Татищевском районе по итогам 5 месяцев 2012 года продолжает оставаться сложной. Уровень смертности превышает рождаемость. Регистрируется естественная убыль населения - 1,4 на каждую тысячу жителей.

Среди причин смертности на первом месте заболевания сердечно-сосудистой системы, на втором – онкологичсеская патология и на третьем месте неестественные причины (травмы, отравления и пр.).

В структуре смертности по возрасту более 37% составляют лица преклонного возраста – старше 75 лет. Умершие старше 65 лет составляют более 65% от общей смертности.

Значительно снизилась смертность трудоспособного населения – в 1,5 раза в сравнение с аналогичным периодом 2011 года. На первом месте среди причин смертности трудоспособного населения – неестественные причины, на втором месте – заболевания сердечно-сосудистой системы. Следует отметить, что смертность от болезней системы кровообращения среди трудоспособного населения снизилась более чем в 2 раза.

В 2012 году на территории Татищевского района не зарегистрировано младенческой и материнской смертности.

 

Отдел здравоохранения администрации муниципального района