• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.12 17:13

Чтобы помнили

22 июня в день памяти и скорби в селе Октябрьский Городок около памятника воину-освободителю на территории Сельскохозяйственного техникума им.К.А.Тимирязева администрацией Октябрьского муниципального образования совместно с Советом ветеранов и работниками культуры был организован митинг «Чтобы помнили».

В митинге приняли участие жители села и дети, которые посещают летний оздоровительный лагерь на базе школы с.Октябрьский Городок.

Перед собравшимися выступила М.А.Мусатова, заведующая сельской библиотекой, которая рассказала о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Она еще раз напомнила о погибших односельчанах, имена которых можно прочитать на мемориальных досках, расположенных у подножия памятника воину-освободителю.

Председатель Совета ветеранов Р.М.Коростылева в своей речи обратилась к молодому поколению с призывом свято чтить память о погибших воинах.

Учащиеся школы прочитали стихи о войне, а потом возложили цветы к памятнику.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования