20.06.12 10:41

Капитальный ремонт многоквартирных домов в р.п.Татищево

В Татищевском муниципальном образовании продолжается реализация 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». В 2012 году в р.п.Татищево по программе капитального ремонта будут отремонтированы 9 многоквартирных домов.

Общая стоимость работ за счет всех источников финансирования составит 6,5 млн. рублей, в том числе:

  • средства Фонда содействия реформированию ЖКХ — 4,5 млн. рублей;

  • средства бюджета субъекта Российской Федерации — 1,26 млн. рублей;

  • средства местного бюджета — 419,48 тыс. рублей;

  • средства собственников помещений в многоквартирном доме — 325,15 тыс. рублей.kapremont_2

Управляющей компанией «Жилищник» проведен открытый конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту и заключен договор с подрядной организацией ООО «Техноград». Согласно утвержденным графикам производства работ в настоящее время ремонт ведется на всех объектах:

  • на 2 мягких кровлях — это устройство стяжки по всей площади кровли с обработкой под водоизоляционный кровельный ковер и наклеивание наплавляемых материалов в 2 слоя, а также установка отливов, ремонт и восстановление вентиляционных отдушин и дымовых труб с устройством колпаков над шахтами;

  • на 7 двускатных крышах — шиферное покрытие меняется на металлический профиль, с ремонтом стропильной конструкции и сменой обрешетки, перекладкой имеющихся дымовых труб и устройством колпаков над шахтами;

  • на 4 домах – ремонт и покраска фасада, восстановление цоколя, устройство отмостки, установка окон и дверей в подъездах.

В целях осуществления контроля над расходованием средств и ходом работ управляющей компанией «Жилищник» совместно с представителями от жильцов проводятся проверки хода и качества выполнения работ.

 

Администрация Татищевского муниципального образования

Вернуться вверх