• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.06.12 13:56

Заседание межведомственного консилиума

14 июня 2012 года состоялось заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной профилактической работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении, на котором было рассмотрено пять семей, состоящих на учете в районном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, заслушаны отчеты всех органов и учреждений системы профилактики о проделанной профилактической работе с этими семьями.

Членами консилиума было принято решение 4 семьям оставить статус прежним и составить на семьи программы реабилитации сроком на шесть месяцев. На заседании консилиума было рассмотрено, кроме того, и 2 вновь выявленные семьи. При подробном анализе сложившейся ситуации в семьях и определении причин появившихся проблем членами консилиума было принято решение одной семье определить статус семьи, находящейся в социально опасном положении, на нее будет составлена межведомственная программа реабилитации семьи и начнется профилактическая работа по улучшению ситуации. Вторую семью поставить учет в общественную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального образования как семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию.

Заседание консилиума плавно перешло в заседание рабочей группы по организации и отслеживанию фактической летней занятости детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Членами рабочей группы была проведена сверка данных фактической занятости детей и определили планы на июль 2012 года.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района